Незаконное списание половины оплаты при расторжении договора аренды квартиры в Новосибирске.
Дмитрий Анатольевич! Прочтите внимательно договор, который Вы заключали с агенством. Как правило, предметом такого договора являются услуги по поиску варианта квартиры, а не передача ее во временное пользование (аренда или точнее сказать краткосрочный коммерческий найм).
Вы можете обратиться к агенству с претензией в порядке, установленном Законом о защите прав потребителей, о некачественно оказанной услуге. Думаю, что агентсво знало о том, что квартира готовиться к продаже, и скорее всего через это же агентсво.
Желаю успеха!
Добрый день! Я согласна с предыдущей консультацией адвоката. Вам лучше обратиться с претензией к агентству, а если они ответят отказом, то в суд. В рамках претензии просить не только вернуть стоимость оплаченных услуг по договору, но и компенсировать издержки в связи с допущенными нарушениями. Если нужна помощь - обращайтесь к нам по тел. 8-913-912-11-04.