Оформление Соглашения о разделе имущества в случае развода с мужем - как правильно распределить квартиры и оформить их на меня и нашего сына?
Планируем развод с мужем с оформлением до развода Соглашения о разделе имущества. В общей собственности: 2 равноценные квартиры, гараж, 2 сада, автомобиль. По обоюдному согласию решено оставить 2 квартиры мне и нашему общему 15 летнему сыну, остальное мужу. Муж настаивает, чтобы одна квартира оформилась на сына. Насколько я понимаю, несовершеннолетние не включаются в Соглашение о разделе. Подскажите, пожалуйста, как можно правильно оформить Соглашение. Насколько я понимаю можно отписать обе квартиры мне, а в условиях передачи квартиры написать: С последующим дарением квартиры сыну (или как правильно?). Как оформляется сделка после подписания Соглашения? Что быстрее и правильнее для меня и сына (муж торопится уезжать в др. республику с новой семьей) оформить квартиру на меня или сделать дарственную на сына? Какие документы и инстанции надо пройти в обоих случаях? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ