Оспаривание сделки купли-продажи долей - могу ли я подать на тёщу и падчерицу в суд?
Меня зовут Татьяна! Мой муж вдовец, его несовершеннолетняя дочь Вика, падчерица Лера 22 года и тёща унаследовали квартиру после смерти матери (дочери). Вследствие долгих переговоров и судебных тяжб тёща и лера согласились продать нам свои доли в квартире в пользу ребёнка. Соответственно заключили предварительный договор на выкуп долей у тёщи и леры. Но договор заключили со мной, так как мне одобрили ипотеку. Скажу сразу что опека дала согласие на залог доли несовершеннолетней вики. Собрано было 90% документов и взят ещё дополнительно кредит (не хватало немного для выкупа долей). Тут мы узнаём что тёща и лера совершают между собой сделку купли-продажи долей. Узнала об этом наша риэлтор, позвонив и спросив о намерении вызвать их на сделку. Получается что тёща и лера нарушили предварительный договор купли-продажи заключённый со мной. Могу ли я подать на них в суд анулировать их сделку? И ещё.на данный момент я уже дважды заплатила по кредиту и оплатила услуги риэлтора. Что мне делать?
Лучший ответ
Письменно направить извещение о покупке и необходимости явиться..
ТАкже Вы можете купить и у леры или тёщи.
Так именно с ними на покупку долей и был заключён пред.договор. По отдельности они не хотят продавать,только либо у обеих либо ничего. Там идёт семйная грызня прошлой жизни моего мужа. Но на данный момент они уже совершили сделку между собой. Мы уже 1.5 года общаемся с ними только через суды. Именно на очередном заседании они и предложили нам выкупить их доли. А тут такое за спиной. Дело в суде мы не закрыли,а приостановили. Какие мои действия? Пожалуйста подскажите!