Обязательно ли делать запись в трудовой книжке если человек работает в организации внешним совместителем?

Обязательно ли делать запись в трудовой книжке если человек работает в организации внешним совместителем? Запись в трудовой по основному месту работы имеется.

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Елена!

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Таким образом, все зависит от желания работника.

С уважением,