Вопросы о погашении кредита и возможных льготах при судебном разбирательстве

У нас такая ситуация. Муж взял кредит на сумму 400 тысяч рублей в банке ВТБ 24, одновременно с кредитом наличными банк ему одобрил и кредитную карту на 100 тысяч рублей. В итоге муж платил более года кредит, но как оказалось все это время поступления производились лишь на счет карты, а якобы кредит наличными муж не платил около года. Хотя представитель банка сказал, что вносите хотя бы минимально возможную сумму по кредиту по указанным реквизитам. И оказывается все это время погашение шло только по кредитной карте, а кредит наличными оставался неуплаченным более года. В итоге 6 мая у мужа состоится суд, на котором банк выставляет требования о полном погашении кредита с выплатами всех штрафов, пеней и неустоек, а также с погашением госпошлины и прочих судебных издержек. Я нахожусь на 8 месяце беременности, муж официально не работает, что подтверждено справкой из центра занятости, у муж есть неработающие родители. Отец его имеют группу инвалидности, по моему вторую или третью, то есть условно-работающую вроде, а мама также не работает, у нее сахарный диабет и она недавно вернулась из больницы, что также подтверждено выпиской. То есть муж - единственный кормилец, он платит за квартиру, в которой мы все проживаем и полностью обеспечивает всю семью. Он работает в такси. У него еще есть справка о состоянии здоровья, что он условно годен в армию, так как имеет язву двенадцатиперстной кишки. Так что имеем ли мы право, предоставив в суде все необходимые документы, подтверждающие все вышесказанное, просить суд об отсрочке или рассрочке платежа? А также уменьшение части долга, списание всевозможных штрафов, пеней и неустоек, а также избежать уплаты госпошлины. Так как судебное разбирательство инициировал именно банк, а муж не отказывался и не отказывается исполнять свои обязательства по кредитному договору, о чем неоднократно и в устной, и в письменной форме уведомлял банк.

С уважением, Маша Скворцова.

Лучший ответ

некого не волнует здоровье ваших родственников!в суде можете просить об отсрочки решения

Это лучший ответ

Здравствуйте ! для начала необходимо проанализировать исковые требования в отношении Вас для возможного снижения штрафов, пеней, неустойки. Заявление об отсрочке (рассрочке) решения суда в рамках ст. 203 ГПК РФ подается в суд, вынесший решение...прилагается определенный перечень документов, обуславливающий необходимость предоставления данной рассрочки (отсрочки). Вопрос объемный. При необходимости можете обратиться. Успехов ВАМ !