Из чего будут рассчитывать мой больничный лист если я в отпуске до 1,5 лет.
Здравствуйте,Евгения!
В случае наступления временной нетрудоспособности в период:
* отпуска без сохранения заработной платы,
* отпуска по беременности и родам,
* отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет - листок нетрудоспособности выдается только со дня окончания указанных отпусков и если на этот момент у гражданина продолжается временная нетрудоспособность (п. 22 Порядка Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н).
Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не оплачивается.