Насколько я понял из Налогового Кодекса, при продаже квартиры имеются соответствующие вычеты.
Вычет есть, только это означает, что сумма, полученная Вами от продажи, для целей налогообложения уменьшается на соответствующую величину. Что свыше этой величины - подлежит налогообложению. Фактически это означает, что Вы либо меньше подоходный налого заплатите (с установленной суммы не уплачиваете), либо, если стоимость меньше этой величины, вообще не платите подоходный налог с суммы, полученной от продажи.
НК РФ " Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков и земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, а также иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества".