Как оформить право собственности на дом, не существующий по документам, без наследников?
Любовь, если пользуетесь земельным участком и (или) домом более 18 лет (15 лет - приобретательная давность + 3 года срок исковой давности), то в судебном порядке есть шансы при юридически грамотном ведении дела. Необходима помощь, обращайтесь.
Он как выморочное имущество переходит государству. Возможно наследники приняли наследство, но не оформили, может было и иное имущество. не оформлен дом. Тогда купить у наследников
Приобретательная давность при самовольном захвате земельного участка не действует. Нужно оформить участок в муниципальном органе (совете или администрации). Если участок за вами закреплён, можно попробовать подать на приобретательную давность. Также доказав, что дом существенно перестраивался вами , можно оформить как новый реконструированный объект по ст. 222 ГК (самовольная постройка).