В России внесен законопроект о защите прав ребенка на получение алиментов
Слышала о новом законопроекте №489583-6.О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.
Не подскажете, когда он начнет действовать?
Находится на рассмотрении в Государственной Думе, отслеживать можете сами по ссылке
Законопроекты вступают в силу только после их принятия и опубликования.
В соответствии с ч. 3 ст.
При этом надо понимать, что скорость работы депутатов не всегда отвечает потребностям населения, а потому никаких гарантий, что закон будет принят в ближайшее время нет. Подождите пока законопроект пройдет Государственную думу и тогда будет понятна примерная дата вступления закона в силу
Здравствуйте,Наталья!
Пока проект закона находится на рассмотрении.
О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов
Авторы: Миронов Сергей Михайлович, Нилов Олег Анатольевич
Внесен в ГД 04 апреля 2014
Статус: на рассмотрении
Рег. №: 489583-6
Наталья, регистрация указанного законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы зарегистрирован и направлен Председателю ГД 04.04.2014 года, соответственно, в случае принятия ГД РФ соответствующих поправок, последние вступят в силу не ранее конца 2014 года.
(4 чтения в госдуме, последующее официальное опубликование для вступления в силу)