И какие мои дальнейшие действия, если сумма ущерба причиненная мне превышает 400 тыс. рублей (КАСКО у меня нет)?
Я попал в ДТП. Мой оппонент, т.е. виновник, управлял, а/м по доверенности – собственником не является, но в страховом полисе вписан был.
От возмещения ущерба отказывается, ссылаясь на отсутствие денежных средств.
Может ли нести ответственность собственник а/м, т.е. его родственник доверивший а/м?
В рамках возмещения по ОСАГО выплачивает страховая компания, в части превышения над страховой выплатой - лицо, управлявшее авто по доверенности.
Уважаемый Вадим! Если водитель управлял автомашиной на основании доверенности, именно он несёт ответственность за вред, причинённый своими действиями.
С уважением