Как побыстрее оформить право наследования и продать квартиру?
В своё время брат не подал бумаги на вступление в право наследования. Я написала нотариусу заявление, но квартиру так и не до оформила. Сейчас надумали квартиру продать, как поступить, чтобы побыстрей всё сделать: у нотариуса написать отказ и как единственной наследнице продать недвижимость и деньги разделить (в этом случаи брат не доверяет, боится обмана) или через суд (но это долго).
Лучший ответ
Отказ от наследства можно писать только в течение 6 мес. после смерти наследодателя. Брат может принять наследство или с вашего письменного согласия или в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!