Ошибочно указано отчество в заявлении об открытии наследственного дела - Вопросы родственной связи и возможные последствия отказа нотариуса
Умерла бабушка 1913 г.р., наследницей является ее единственная дочь. При подаче заявления об открытии наследственного дела нотариусу обнаружилось, что в графе мать у наследницы неправильно указано отчество умершей. Наследница обратилась в ЗАГС по месту жительства с данной проблемой, где ей посоветовали сразу обратиться в суд для подтверждении родственной связи. Наследница написала заявление, где заинтересованным лицом написала нотариуса, который в свою очередь сказал, что он не является таковым и когда это заявление придет к нему с суда, он напишет отказ. Кого нужно указывать заинтересованным лицом в данном случае? Заявление уже подано в суд, какой будет итог, если нотариус напишет отказ?
Является нотариус заинтересованным лицом. И её (его) позиция в данном вопросе решающего значения для исхода дела не имеет.
В данном случае мнение нотариуса неважно для решения