Хотя дай Бог им здоровья, но КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ЭТОТ НАШ СГОВОР ЮРИДИЧЕСКИ?
Здравствуйте Геннадий. Есть несколько путей решения вопроса, я расскажу о двух. Один из них завещание. Они составляют у нотариуса завещание с завещательным возложением. Завещательным возложением обязывают Вас оплатить ритуальные услуги и совершить дгугие необходимые для этого затраты. Но в этом есть минусы. Например если у этих людей есть наследники, и они на момент открытия наследства будут иметь право на обязательную долю в наследстве, то часть квартиры они смогут получить. Второй путь: подписание договора ренты с пожизненным содержанием, в котором будет указана Ваша обязанность нести расходы по погребению. В этом случае наследники не смогут получить часть квартиры. Но и в том и в другом случае заинтересованные люди (родственники) могут обратиться в последующем в суд о признании указанных сделок недействительными. Для того чтобы отстоять свое право в суде необходимо сейчас заручится медицинскими документами, которые будут подтверждать, что эти пожилые люди дееспособны и в полной мере могут осуществлять свои права. Успехов.
Признателен Вам, Геннадий за такой лестный отзыв. Удачи