Возможность назначения прапорщику ВС РФ офицером после окончания гражданского вуза без военной кафедры по специальности инженер (технология машиностроения)

Возможно ли мне, прапорщику ВС РФ получить звание офицера по окончании гражданского вуза без военной кафедры, по специальности инженер (технология машиностроения)?
Лучший ответ

При наличии высшего образования, вакантной должности со схожим в ВУС направлении, можете. Все в руках вышестоящего командования.