Как поступить с незаконным добровольным пожертвованием в ситуации с детским садом?
Мы - не сговорились! Это закон так говорит. Здесь сайт юридических консультаций, а не разговоров за жизнь. Бестактное и непотребное отношение к ребенку - тоже уголовно наказуемое деяние. В Астрахани уже осудили одну заведующую детским садом за такую добровольную помощь. Ваше право - как поступать. В конце-концов, необходимо понимать, что все эти пожертвования для ваших же детей. Если, конечно, речь не идет об откровенной взятке. Просто поговорите с заведующей и попросите рассрочку.
Всего доброго.
все на их совести... а если есть нарушение то обращайтесь в прокуратуру