Как получить гражданство РФ в новом упрощенном порядке для носителей русского языка, если срок действия миграционной карты просрочен?

Срок действия миграционной карты (90 дней проссрочен), хотелось бы узнать, какие шаги мне надо предпринять, на сегодняшний день, чтобы получить гражданство РФ,в свете нового упрощённого порядка (для носителеё русского языка)
Лучший ответ

Вы нелегал и никакие шаги предпринять не сможете. УФМС обязана вам выписать предписание о том, что вы должны покинуть территорию РФ.

Спасибо за ответ!