Отсутствие страхового полиса при покупке жд билета и отказ в возмещении ущерба - что делать и куда обратиться?
При покупке жд билета нам не выдали страховой полис сказали что не услышали! При посадки в поезд нашему ребенку зажало палец дверью между вагонов вазникла глубокая рваная рана и слазиет нокать акт в поезде нам составил начальник поезда а по прибытию мы обратились за страховкой а нам сказали что нет страхового нет денег хотя начальник поезда утверждал что нам возместят все за приченёный вред как быть и куда обращятся.
В суд. Согласно ст.1064 ГК РФ вред причиненный лицу, должен быть возмещен. Неважно имеется страховка или нет. Но вначале надо получить письменный отказ от ЖД