Доказательство травмы при поездке - есть ли необходимость в акте начальника поезда для страховой компании?

Вопрос №11325834 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2016, 14:32
При покупке жд билета сделала добровольное страхование. В поезде получила травму, но не придала этому значения, думала, что просто ушиб. По приезду на следующий день обратилась в травмпункт, оказался перелом. В страховой сказали, что нужен акт начальника поезда, что случай произошел именно во время поездки. Такого акта нет. Можно ли без этого акта доказать, что случай был действительно в поездке, например на основании свидетельских показаний через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можно, но без документа ваши шансы в суде заметно снижаются

06.09.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Пробовать, конечно, можно, но сделать это будет весьма проблематично

06.09.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Да, если отказывают в выплате страхового возмещения, то обращайтесь в суд и доказывайте.

06.09.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Примет-ли страховая компания от меня заявление без достающего документа?

06.09.2016, 14:46

Направьте им с уведомлением о вручении.

06.09.2016, 14:48

Принять примет, вам же по любому нужен их мотивированный отказ что бы в суд подать.

06.09.2016, 14:48

Обязаны принять, Екатерина.

06.09.2016, 14:48

Здравствуйте, да примет направьте им почтой с описью и уведомлением, и в последствии пишите жалобу в РСА

06.09.2016, 14:49