Доказательство травмы при поездке - есть ли необходимость в акте начальника поезда для страховой компании?
При покупке жд билета сделала добровольное страхование. В поезде получила травму, но не придала этому значения, думала, что просто ушиб. По приезду на следующий день обратилась в травмпункт, оказался перелом. В страховой сказали, что нужен акт начальника поезда, что случай произошел именно во время поездки. Такого акта нет. Можно ли без этого акта доказать, что случай был действительно в поездке, например на основании свидетельских показаний через суд?
В судебном порядке можно, но без документа ваши шансы в суде заметно снижаются
Пробовать, конечно, можно, но сделать это будет весьма проблематично
Да, если отказывают в выплате страхового возмещения, то обращайтесь в суд и доказывайте.
Примет-ли страховая компания от меня заявление без достающего документа?
Направьте им с уведомлением о вручении.
Принять примет, вам же по любому нужен их мотивированный отказ что бы в суд подать.
Обязаны принять, Екатерина.
Здравствуйте, да примет направьте им почтой с описью и уведомлением, и в последствии пишите жалобу в РСА