Как защитить свои права при покупке квартиры в ипотеку и последующем браке?
Планирую приобрести квартиру в ипотеку. Приобретаться будет по договору уступки права на объект, с регистрацией. Ипотека будет соотвественно так же оформлена в момент заключения договора. Далее планирую вступить в брак. Построена квартиры будет после заключения брака - и свидетельство будет позже. Теперь вопрос - какие права будет иметь супруга на квартиру в случае развода? Как правильно оформить отношения (брачный договор?), чтобы она имела права только на половину доли приобритенной в браке (платежи по ипотеке) ?
Лучше оформить брачный договор с уведомлением банка, где указать все права супруги. Иначе претензии могут быть и на квартиру у нее, так как формально собсвтенность будет оформлена в браке и супруга будет иметь право на долю. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация