1. Можно ли подать ходатайство о приостановлении исполнения решения Исполнительного листа Арбитражного суда Амурской области в Арбитражный суд Московской области? \n2. Обязательно ли присутствие ответчика на р
1. Подскажите пожалуйста, если Исполнительный лист выдан Арбитраж судом Амурской области, можно ли подать ходатайство о приостановлении исполнения решения по нему в Арбитраж суд Московской области?
2. Необходимо ли присутствие ответчика на рассмотрении дела судом кассационной инстанции?
Спасибо.
Уважаемая Оксана! В соответствии с ч. 2 ст. 327 АПК РФ, приостановление или прекращение исполнительного производства производится арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист, либо арбитражным судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.
С уважением