Где подать заявление о приостановлении исполнительного производства - в суде первой инстанции или в кассационном?
Добрый день!
Заявление о приостановлении исполнительного производства подается В районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором в отношении Вас имеется исполнительное производство.
Доброго дня суток. Подача кассационной жалобы не является причиной приостановки исполнительного производства. Решения суда вступило в законную силу, поэтому надлежит его исполнять.
Заявление о приостановлении исполнительного производства нужно подавать в суд первой инстанции, к заявлению нужно приложить доказательства того, что кас. жалоба принята к производству суда кассационной инстанции.
Здравствуйте! Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" суд может приостановить исполнительное производство по причине обжалование решения. Необходимо направить соответствующиее ходатайство в суд первой инстанции, приложив копию определения кассационной суда о принятии вашей жалобы на рассмотрение.