Как перевести гараж на меня - необходимые документы и процедура при жизни бабушки
Помогите!
У меня такой вопрос:
Сначала расскажу подробно, тк эти мелочи –существенны очень!
Моей бабушке от ныне покойного дедушки в 1990 году досталось в пятиэтажном кирпичном ГСК одно машиноместо площадью 17,2 кв.м..Вообще бокс на 2 машиноместа. У бабушки одно наше машиноместо №122, а рядом машиноместо нашего соседа по боксу, его машиноместо №121.
Сейчас бабушке 82 года и она хочет перевести, на меня, на единственного внука-сироту это машиноместо, т.к у бабушке есть родной брат с семьей и бабушка боится, что он будет претендовать на машиноместо, после ее смерти.
Когда дедушка был жив, то сосед по боксу поставил легкую перегородку \типа сетки-рябицы\ , которая сейчас нами никак не оформлена!
Председатель гаража, сказал, что
Префектура дала ГСК разрешение на установку в боксах легких перегородок, но нам его не показывают.
Вообще председатель сказал, что у нас ничего не получится из-за какой-то
ЯКОБЫ красной линии БТИ-которой и ЯКОБЫ будет обозначена красная перегородка.
А из правоустанавливающих документов на машиноместо у бабули справка о выплачено в 1976 году пае и регистрационное удостоверение БТИ, выданное в 1997 году.
МОИ ВОПРОСЫ: КАКИМ
ОБРАЗОМ ПРИ ЖИЗНИ БАБУШКИ ПЕРЕВЕСТИ ГАРАЖ НА МЕНЯ и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я ДОЛЖЕН СОБРАТЬ?
Заранее спасибо.
Соболев Андрей Михайлович, 27 лет
Г.Москва
andreiwmsk@rambler.ru
Лучший ответ
Добрый день теска!
Пусть бабуля сделает Вм дарственную.
Когда будете оформлять ларственную нотариус попросит правоустанавливающие документы на гараж. После в регистрационной палате необходимо будет предоставить те же самые документы плюс дарственную.