Как можно сделать запрос иностранную судоходную компанию о фактическом заработке моряка.
Ответьте, пожалуйста!
Как можно сделать запрос иностранную судоходную компанию о фактическом заработке моряка. Мой бывший муж заключает через посредническую компанию контракты с иностр. Компанией.5-6 месяцев в году он работает заграницей. С 1998 года не платит алименты, т.к. зарплату получает заграницей. Полученные мною копии заключенных контрактов и базисная ставка оплаты труда суд признал недействительными. Кто уполномочен сделать запрос в инфирму? На сколько сложна эта процедура?
С уважением В.Карпенко.
Уважаемая Виктория!
Вы можете обратиться к судебным приставам, с исполнительным листом о взыскании алиментов, для возбуждения исполнительного производства и они в соответствии со ст.
При этом ответ на Ваш запрос в иностранную государство может быть дан только в том случае, если с этим государством у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи по гражданским делам.
Кроме того, есть Конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам, заключенная в Гааге 15 ноября 1965 г., к которой присоединились очень много стран, в том числе и РФ. На основании данной Конвенции, судебный приставы также могут послать запрос в иностранную компанию.