Выкуп доли в квартире в рассрочку - правовые аспекты, возможность использования материнского капитала и имущественных вычетов
Имею долю в квартире. Хочу выкупить оставшуюся долю у других двух собственников В РАССРОЧКУ, дабы не платить проценты по ипотеке. Возможно ли оформить такую сделку и как это сделать? Возможно ли в данной ситуации использовать материнский капитал и имущественные вычеты?
Условие об отплате в рассрочку указывайте в договоре купли-продажи. Если ребенку исполнилось три года, можно оплатить мат.капиталом напрямую продавцам долей. Имущественный вычет сможете получить с расходов на покупку долей за вычетом мат.капитала при условии, что имеете доходы, с которых уплачиваете НДФЛ.
В данном случае нет улучшения жилищных условий, поэтому перечисление материнского капитала пенсионный фонд Вам не одобрят
Улучшение жилищных условие есть, ПФР сделку разрешит.