Проблемы с завещанием - квартира, написанная на меня теткой, продана другой женщиной. Что делать?
Александр, здравствуйте! Тетя умерла в марте 2014 года? Если да, то время у Вас есть. Для начала возьмите в Управлении Росреестра (или МФЦ) выписку из ЕГРП и посмотрите, кто является собственником указанной квартиры.
Если квартира уже не принадлежит тете, значит, действительно, информация, полученная от женщины, может соответствовать действительности. Возможно, есть основания для "оспаривания" сделки, и лучше обратиться к очному юристу.
Если квартира до сих пор принадлежит тете - принимайте наследство. Это нужно сделать в срок шесть месяцев со дня смерти тети. Если Вы единственный родственник тети, значит, можно говорить о принятии наследства и по закону, а не по завещанию. Хотя, что касается нотариуса, то если этот нотариус уже не работает, значит, кому-то передан его архив. Все можно узнать в Нотариальной Палате города.
Опять же, повторюсь, что лучше на месте обратиться к юристу.
С уважением,
Харченко О.В.