Нужна помощь юристов - Как подать заявление на приобретение гражданства России по упрощенной процедуре?
Уважаемый Эльшад, в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января 2006 г.):
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации.
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
это первое основание, которое выделил российский законодатель, для приобретения гражданства РФ. Соответственно, если Вы родились на территории РФ, вы имеете полное право на получение российского гражданства по данному пункту, указанного выше закона. Того, что у Вас есть Свидетельство о рождении и 3 фотографии достаточно. надо только со всем этим прийти в российское посольство в Азербайджане. дольше уже они Вам сумеют помочь.
Никаких данных из паспортов Ваших родителей и т.д. писать вместо своих не то что не нужно, но и крайне не рекомендуется, а то можно только себе хуже сделать, запутав работников службы, которая будет заниматься Вашей проблемой. Да и черевато это для Вас самого в плане отношений с российским законодательством.
Берите своё свидетельство, фотографии и идите в Посольство РФ.