Муж обвиняет меня в препятствии общению с ребенком - как защитить себя и детей?
У меня ситуация такая. Муж военнослужащий, перевез нас с детьми в военный городок со всем моим имуществом (все вещи нажиты задолго до нашего брака) в июле 2013 г. Жили в комнате в общежитии, где он регулярно меня на глазах детей избивал. Несколько раз даже с маленьким ребенком на руках. Я по своей глупости, признаю, никуда не обращалась. В один прекрасный день ушла. Сняла квартиру в этом же военном городке и ушла (в январе 2014). Младшую дочь по первому же требованию БМ привела к нему на свидание 8 февраля, после этого состоянием ребенка никто не интересовался и встречи никто не просил. В начале марта дочь заболела, проболела до конца апреля. 22 марта БМ пишет на телефон смс почему я ему препятствую и не даю ребенка. На что я сообщаю ему о болезни дочери, что в данный момент мы сидим в приемном покоев областной больнице, что у ребенка темп 39. На что он пишет, что почему я ему не даю дочь, пусть даже больную (ребенку 2 года), типо не отвечаю на его звонки (которых не было), что он имеет право видеть ребенка и больного. Я пишу, что с 8 февраля он не просил ребенка, состоянием здоровья не интересовался и что больного ребенка я не дам, когда темп спадет-пожалуйста. После этого опять тишина. 30 апреля мне на работу звонят из органов опеки и сообщают, что Бм написал жалобу, что я препятсвую общению с ребенком. Двери ему не открываю, на звонки не отвечаю, о ребенке он ничего не знает. Вызывают меня на беседу, как сказали для начала. Такая наглая ложь меня возмущает. Знаю, что БМ собирается манипулировать ребенком, дабы мне насолить-не может простить, что я все таки ушла. Когда жили вместе он очень нетерпимо относился к малышке, все ее капризы сопровождались поджопниками и жуткими криками, от которых ребенок в истерике и страхе падал на пол и захлебывался слезами. Спать ее укладывал рявком, что ребенок тоже падала в кроватке, ударяясь при этом о спинку кроватке головкой, захлебывалась слезами от боли и обиды, а он не давал ни мне к ней подойти, ни сам не подходил. В мою сторону постоянно звучали угрозы моего вылета из окна. Он мне как-то говорил, что собирается забирать ребенка с ночевой-я категорически против, такие уклады спать меня не устраивают. Я считаю это не допустимо! Кто со мной не согласен, можете закидать меня камнями, но я ПРОТИВ! Подскажите, что мне по такому заявлению моего супруга грозит в дальнейшем и что мне предпринимать. Да не сказала, что еще в органах опеки он сказал, что я не слежу за детьми, что они ходят попрошайничают, голодные, вечно грязные и неухоженные. Что я все алименты трачу на пьянки (к слову я спиртное не употребляю ВООБЩЕ, он же наоборот, любитель выпить. Не алкаш, не выпивоха, но меры не знает).
Лучший ответ
Все изложенное здесь напишите в орган опеки в письменном виде и подайте туда один экземпляр, на втором поставьте штамп о принятии. Пусть он обращается в суд, если сочтет, что вы препятствуете в общении. Далее в суде нужно будет просить суд назначить экспертизу. Можно даже встречный подать на ограничение прав при доказанности вреда ребенку.
При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
Спасибо за ответ!