Может ли мать передать сына отцу без согласия сына?

Квартира приватизирована на отца, мать, и сына. Отец умер. Нужно ли переоформлять какие-либо документы?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

В отсутствие завещания, 1/3 доли в праве собственности на квартиру, принадлежавшую наследодателю (сыну) по закону в равных долях унаследуют наследники 1-ой очереди: супруга, дети, если есть, и родители наследодателя.

В течение 6 месяцев с момента открытия наследства наследникам необходимо принять наследство и обратиться к нотариусу по месту последнего постоянного жительства сына с заявлением о принятии наследства.

Получив соответствующие свидетельства о праве на наследство по закону, наследникам следует зарегистрировать их права в ГУ ФРС по Мурманской области и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Сергей.

Прошу прощения за неточность.

Безусловно, наследодателем является не сын, а умерший - отец.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.