Квартира была приватизирована 1993 году на 3 человек мать отец дочь.
Квартира была приватизирована 1993 году на 3 человек мать отец дочь. Сын не участвовал в приватизации. Отец умер в 2006 и мать с дочерью хотят отказаться от наследования доли отца (мужа) в пользу сына (брата) Какие нужны документы для заявления у нотариуса.
Добрый день, Лена!
1) Заявление на вступление в наследство необходимо подать нотариусу в 6 - ти мес. срок со дня смерти отца.
2) Предъявляются: свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении, о браке , смене фамилии и т.п.)
3) У нотариуса пишется отказ от наследства в пользу брата. Отказ впоследствии не может быть изменен или взят обратно.
С этого года можно обращаться к любому нотариусу, а не по территориям.
Желаю удачи.