Сестре взят кредит по ксерокопии паспорта без ее согласия - проблемы с взысканием и расследованием
На мою сестру в 2012 году неизвесным лицом, по ксерокопии паспорта был взят кредит в ХКФ банке. Судья без рассмотрения и без уведомления ответчика принял решение от 24,07,2013 года, о взыскании. Все сроки давно были просрочены. В октябре 2013 года она писала в полицию заявление что-бы произвели поиск виновника. На данный момент была произведена опись имущества. Было написано заявление с просьбой о приостановлении взыскания в связи с расследованием на что пришел отказ с пояснением что расследование не является причиной о приостановке. В суд писали заявление о восстановлении пропущенных сроков, на что нам там ответили что, то что она лежала в больнице не является аргументом, со словами Вы же были не мертвы и не парализованы. К адвокату обратится средств мы не имеем.
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо было подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока, сделайте подчерковедческую экспертизу и подайте на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращайтесь, поможем.
Спасибо за ответ!