Несоблюдение трудовых обязанностей и отказ работодателя выплатить деньги по предписанию - что делать дальше?

Я подал жалобу на работодателя в инспекцию по труду, трудовая обязала работодателя исправить нарушения до 17.04.2014. А 16.04.2014 г. я был уволен, как мне сказали за нарушение техники безопастности, а в трудорвой книжке написали за неисполнгение трудовых обязанностей. В день уволнения я почуствовал себя плохо и обратился к врачу, есть листок нетрудоспособности от 16 ю 04.2014 г. по 30.04.2014 г.Деньги по предписанию ГИТ до сих пор не выплачены. Как вести себя дальше?
Лучший ответ

В соответствии со ст.392 ТК РФ вы имеете право обжаловать свое увольнение в суд в течении месяца со дня увольнения. Если пропустите этот срок хотя бы на один день, то суд откажет вам в восстановлении на работе, если работодатель попросит суд применить к вам ч.2 ст.199 ГК РФ- правила пропуска срока исковой давности

Если вы не сообщили работодателю о наличии у вас в день увольнения больничного листа, то суд может отказать вам по данному основанию, в соответствии с Пленумом Верховного суда РФ, в связи с вашим недобросовестным поведением и сокрытие информации о б/л.

Из вашей информации непонятно,что вас волнует - либо увольнение, либо получение денег???