Не выплачивают заработную плату с 2013 года - как расторгнуть трудовой договор без риска остаться без денег?
С 2012 года я официально трудоустроен в одной строительной компании, с октября 2013 года по настоящее время, работодатель не выплачивает заработную плату, с февраля 2014 года работа приостановилась, так как нет объектов, работодатель просит письменно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, мотивируя тем, что после его расторжения он произведет выплату заработной платы за не оплаченный период, подскажите пожалуйста, как быть? Боюсь, что в этом есть подвох, и естественно остаться без заработной платы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Напишите жалобу в гос.труд.инспекцию или прокуратуру о невыплате заработной платы, а также о невыплате зарплаты за время постоя во вине работодателя. Задолженность взыскивайте в судебном порядке.
Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста, как в данном случае правильно заявление на увольнение составить ?