Ситуация с разводом и алиментами - Жена требует высокие алименты, угрожая ограничить контакт с ребенком
Вот такая ситуация, мы с женой разводимся и у нас ребенок (4 года). Она хочет писать заявление о разводе и подать на алименты. Официальная моя зарплата 6700, а она просит 10000 в месяц или не даст видеться с сыном. Что в этом случае делать.
Добрый день, Катерина).
Ваша жена не права. Если вы имеете источник дохода, то алименты взыскиваются в долях от з/п (1/4 доли при наличии 1 ребенка). Торговать встречами с ребенком - противозаконно. вы имеете полное право видеться с ним, а если есть препятствия, то обращайтесь сначала в опеку, а затем в суд.