В декретном отпуске с ребенком 1.2 лет - будут ли выплачиваться ежемесячные пособия в размере 700 рублей?
Данное ежемесячное пособие выплачивается за период ОТПУСКА по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Таким образом, прервав отпуск и выйдя на работу, вы теряете право на пособие. Пособие будет выплачиваться только в случае, если вы будете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст. 256 ТК РФ, ст. 13 Закона № 81-ФЗ). Указанные нормы законов также предусматривают возможность выплаты пособия отцу ребенка или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком, при условии вашего выхода на работу.
С уважением,