Какие документы нужны для разделения лицевого счета?
Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 г. Можно определить доли в оплате ком. платежей (разделить квитанции). Если квартира в собственности, это можно сделать либо по соглашению между собственниками, путем подачи заявления в УК, либо в судебном порядке. Если муниципальная - только в судебном порядке. При этом желательно получить отказ от УК (многие судьи требуют). Раздел квитанций не даст права на приватизацию части квартиры, если она муниципальная. Если в собственности, раздел квитанций не прекращает режим общей долевой собственности, но в таком случае можно определить порядок пользования (кто какой комнатой может пользоваться).
Все зависит от целей, которых Вы хотите достичь. Возможно есть и иные варианты.
Веду жилищные дела.
Сейчас лицевые счета не делят. Делят только квартплату на количество проживающих в квартире. У каждого будет своя платежка за ЖКУ
Свидетельство о праве собственности и заявление обоих собственников в ЖЭУ.