Возможно ли отозвать дарение своей доли, если обещания носили устный характер и нигде не фиксировались?
Человека убедили подписать сделку дарения своей доли квартиры родственнице (путем длительного психологического давления), заверяя устно, что в завещании родственницы будет указана половина квартиры на имя человека. Впоследствии выяснилось, что завещание менялось уже не раз не в пользу человека-дарителя, да и по закону ему не положено будет получить (даже при наличии завещания) половину квартиры. Возможно ли отозвать дарение своей доли, если обещания носили устный характер и нигде не фиксировались?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая елена! Признать договор недействиетльным возможно только в судебном порядке. Для опредения перспективы дела необходимо изучение договора дарения и личная встреча с дарителем, т.к. перед подачей документов в суд необходимо найти серьезные основания.