Какие права имеет жена, если не прописана в квартире, которую муж собирается купить
Месяц назад мы с мужем зарегистрировали брак...
Муж решил продать свою 2-х комнатную приватизированную квартиру и купить з-х комнатную вторичку на свои деньги...
Дети у нас уже совершеннолетние... от первых браков...
Оформляет муж квартиру только на себя...
Скажите, пожалуйста, я, как жена, - буду ли иметь право на эту жилплощадь,
если я НЕ БУДУ ТАМ ПРОПИСАНА...?
И ещё, -- расскажите подробно, -- как в этом случае правильно оформить сделку купли-продажи, чтобы при случае (не дай Бог) развода или других непредвиденных обстоятельств, -- жена не осталась без жилья...?
У Вас же нет жилья, как Вы без него останетесь.
Всё, что куплено в браке по 1\2 доли, если иного соглашения не имеется.
Но, он при разделе сможет доказать, что эта квартира вся его, так как куплена на его деньги.
Если он просто купит сейчас без соглашения с Вами, что это квартира только его, то глупо с его стороны.
Если даже и оформит на себя, то согласно ст.33 СК РФ квартира будет совместно нажитым имуществом.