Как вступить в права наследства после смерти родителей и одного из наследников?
Родители умерли в 2009 г, квартира была приватизирована на мою маму и моих двух детей, в 2013 году умирает дочка, Можно ли сейчас по истечении 5 лет вступить в права наследства мне самой. Спасибо. С ув.Николаева Ирина.
Лучший ответ
Если ту долю никто не оформил на себя, то можете. Обратитесь к нотариусу, если он откажет оформить, что тогда в суд.
можно оформить наследство
если были прописаны в квартире, то приняли наследство фактически, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства