Наследование квартиры и банковских счетов умершего дяди без наследников - кто может вступить в наследство и приватизировать имущество?
Ольга, предыдущие ответы по существу ничего Вам не сообщили. Да, действительно, муниципальное жилье не входит в состав наследственной массы. Однако, насколько я понимаю - Вы супруга, и являетесь наследником первой очереди, соответственно никто, кроме Вас не наследует. Если Вы не зарегситрированы в муниципальной квартире, то Вам срочно надо в судебном порядке признавать себя приобретшей право пользования и вселяться в эту квартиру, а в последствии приватизировать. За помощью можете обратиться к нам, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
квартира муниципальная, никаких долей в ней нет, наследованию она не подлежит.
наследство на другое имущество могут оформить ближайшие родственники - племянники
Наследниками первой очереди являються супруги, дети, родители.