Как построить гостевой домик на земельном участке в аренде и получить право собственности перед окончанием договора аренды?

У меня есть земельный участок в аренде и разрешение на строительство, могу пока за малые деньги построить гостевой домик. Каковы должны быть параметры домика, чтобы вывести участок в собственность, т.к аренда земли скоро закончится.

Лучший ответ

РАЗМЕРЫ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

Главное, чтобы это было капитальное строение относящееся к недвижимости.

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕЕ - ПОЛУЧАЕТЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО. ( ст. 36 ЗК РФ)

Удачи

Спасибо за ответ!

В данном случае согласно ЗК РФ вам достаточно хотя бы что- построить на участке

размеры значения не имеют, главное чтоб было разрешение на строит-во На его основании сможете оформить право собственности

на одном участке (ИЖС) может быть зарегистрирован только один жилой дом. Остальные постройки могут быть зарегистрированы как вспомогательные (хозблок, баня...).

Вам нужно получить разрешение на строительство согласно ст. 51 ГрсК РФ. Параметры будут зависеть от того что именно Вы хотите и что разрешается правилами землепользования и застройки города.

Параметры домика не влияют на предоставление земли в собственность.если вы не относитесь к льготной категории то землю все равно придется выкупать

Действует раздел III, Постановление СТО СССР от 28.07.1926 "Об утверждении Временных строительных правил и норм для постройки жилых домов в поселках"

16. Каждая квартира должна удовлетворять следующим требованиям:

а) иметь полезную площадь для квартир с индивидуальным хозяйством не менее 30 кв. метров, а для квартир с объединенными полностью или частично хозяйственными помещениями - не менее 20 кв. метров.

Примечание. При определении площади квартиры по числу будущих обитателей ее принимается 9 - 10 кв. метров жилой площади на одного человека; при определении площади помещений, предназначенных только для ночлега (спален) и входящих в состав квартиры, удовлетворяющей указанным выше нормам, принимается 6 - 7 кв. метров площади пола и 20 кв. метров помещения на одного человека.

Надежда Николаевна, здравствуйте,

габариты дома значения иметь не будут.

Главное, чтоб на данный дом было зарегистрировано право собственности в установленном порядке.(получено свидетельство о регистрации права собственности).

Удачи Вам!