Последствия драки - ответственность и самооборона
Ситуация такая. Человек вышел разговаривать с девушкой, и подрался со знакомым. В момент драки прибежал отец девушке, повалил парня и начали вдвоём бить по лицу ногами и руками лежачего человека. Который после разбил отцу девушке нос в ходе самообороны. Отец написал заявление и снял побои. Чем грозит? Виноват ли парень, который разбил нос? Отец выбежал как бы дочь защищать, но дочь стояла вообще в метрах 5-7. И отношения выясняли парень с парнем?
Возбуждением уголовного дела в зависимости от обстоятельств и тяжести причиненных телесных повреждений
Парню,которого побили лежащего советую также зафиксировать побои и в случае подачи заявления со стороны отца девушки,подавать аналогичное заявление по факту побоев. В этом случае шансы на примирение сторон существенно увеличиваются.