Упрощенная схема получения гражданства РФ без ожидания пятилетнего срока - новый закон и возможности для граждан Армении проживающих в Астрахани.

Я гражданка Армении, проживаю в Астрахани. Получила вид на жительство 24 декабря 2010 г. Скажите, пожалуйста, существует ли упрощенная схема получения гражданства РФ без ожидания пятилетнего срока, в связи с принятием нового закона в феврале 2014 г.? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Рузанна!
Лучший ответ

Конкретно Ваш вопрос должны рассматривать ТОЛЬКО В УФМС. Закон не пишется для Рузанны или Аванеса. Эти люди, которые хотят получить гражданство, должны обратиться в УФМС. а там уже решат, что и кому положено.

Новый закон касается русскоязычного населения, проживающего за рубежом.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!