В данный момент нас (студентов) полностью ограничили в курении табака, как в университете, так и в общежитии.
Хотелось бы с Вашей помощью расставить все точки по поводу запрета курения в образовательных учреждениях и прилежащих им общежитиях. В данный момент нас (студентов) полностью ограничили в курении табака, как в университете, так и в общежитии. Нет никаких специально-отведенных мест для курения. Курить нельзя! Сделаю пометку, что общежития нашего университета закрываются с 00:00 до 06:00 и для входа и для выхода.
Вопрос следующий. На самом ли деле закон об ограничении курения табака, или какой другой закон, предполагает полное лишение курения в образовательных учреждениях и в общежитиях, или все же должны существовать специально-отведенные места для этого? Разве это не нарушение уже прав курильщиков?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Артем! Законом Об ограничении курения табака запрещается курение в образовательных учреждениях за исключением отведенных специальных мест для курения табака и на работодателя возлагается обязанность оснащения таких мест. В вашем случае идет административное нарушения всвязи с тем что вашим учреждением небыло предусмотрено специально отведенных мест.