Временные рамки для вступления в наследство и процесс выселения в случае наследования жилой площади

В течении какого времени можно вступить в наследство? Если завещание на жил площадь оглашено когда тот кому завещали сможет вселиться в него и как он может выгнать того кто там живет?
Лучший ответ

До истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя можете подать заявление нотариусу о принятии наследства. После прошествия 6 мес. можно получить свидетельство о праве на наследство. далее имеете право зарегистрировать свидетельство и вселиться. Как выгнать - не могу дать однозначного ответа.

Добрый день!

Срок для вступления в наследство шесть месяцев. После получения свидетельства о праве собственности обращайтесь в суд о выселении.