Отец завещал сестре, но она не может принять наследство. Может ли брат заявить о принятии наследства? Возможно ли, чтобы сестра вступила в права наследства через 3 года?
Уважаемая Лариса г.Симферополь !
Вашей сестре НЕ обязательно приезжать в РФ, чтобы оформить наследство по Завещанию, будет достаточно того, что сестра оформит доверенность на своего Представителя, который уже сможет оформить наследство на сестру.
Для начала рекомендую вам хотя бы отправить сестре телеграмму о смерти отца.
В противном случае сестра сможет оспорить Раздел наследства уже в Судебном порядке (ст.ст.131 -132 ГПК РФ).
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2015г
Она имеет право направить заявление о принятии нотариально заверенное заявление о принятии наследства почтой.