Развод - Как разделить кредитные обязательства и оценить нажитое имущество?
У меня два вопроса. 1. Муж имеет несколько кредитов, поручителями которых являются: я,супруга, и родственники. Как будет решён вопрос при разводе и разделе имущества в отношении кредитных обязательств?. 2. Как можно оценить совместно нажитое имущество до развода (муж-бизнесмен, имеет недвижимость, думаю, что может кое-что скрывать)?
все что было куплено в браке считается общим имуществом и делится поровну.
общие долги супругов - тоже
Обязательства по общему правилу делятся пополам. Можно взять справку о принадлежности имущества и попросить суд наложить на него арест до принятия решения по разделу имущества.