Как получить расширенную выписку из домовой книги и ЕГРП для договора титульного страхования, когда продавец не может предоставить документы?
Елена Игоревна, здравствуйте! "Расширенную" выписку из ЕГРП может получить либо собственник, либо его представитель с соответствующей доверенностью. Что касается архивной (расширенной) выписки из домовой книги - согласно закону, ее не могут получить ни тот, ни другой. На практике - маклеры их получают за денежное вознаграждение (взятку, по-простому...) маклеры-риэлторы... Обычно - без печати и без подписи сотрудника паспортного стола.. Но всякое бывает.. ((
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте!
Риэлтор может получить эти документы только в том случае, если у него есть доверенность с соответствующими полномочиями от продавца.
Собственник квартиры или кто-то по доверенности от него.
Елена!
такие документы может получить только собственник или его представитель по нотариально доверенности. При покупке обязательно пообщайтесь с соседями.