Как вернуть автомобиль из автосервиса, если кузовной ремонт по КАСКО выполнен не качественно и автосервис отказывается отдать его?
Мой автомобиль находится в автосервисе. Кузовной ремонт по КАСКО произведен не качественно (заключение независимой экспертизы имеется). Никакие ремонтные работы больше не ведутся. В письменном виде я уведомил автосервис, что отказываюсь от выполнения ремонтных работ (закон о защите прав потребителей). Автосервис автомобиль не отдает, ссылаясь на то что грубо нарушаются их права на получение оплаты за выполненные работы. Вопрос: Как забрать автомобиль? На какие статьи закона ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. То,ч то они удерживают Ваш автомобиль -правомерно, это прописано в ст. 359 ГК РФ. В вашей ситуации, необходимо: 1. претензию о некачественном оказании услуг.2. подтвердить это независимой экспертизой. 3. в акте приема-передачи обязательно прописать все, с чем Вы не согласны.4. Оплатить их работу.5. Забрать автомобиль.6. Обратиться в другое СТО. 7. Обратиться в суд для возмещения убытков возникших в связи с оказанием некачественной услуги с первого СТО.
Спасибо за ответ!