Соседи свидетели, что строили дом все вместе, и проект дома заказан 1 месяц спустя после нашей свадьбы.

У меня очень наболевший и актуальный вопрос. Я в августе этого года развелась с мужем. Прожили мы 13 лет вместе, всё это время стороили потихоньку 2-х этажный дом, то есть как лишняя"копейка" то на дом, но дело в том, что дом оформлен был и есть на его отца (моего свёкра).13 лет только обещали дом на нас оформить. Родители его помогали строить, мои тоже, только мои не деньгами, а посильным трудом. Отец даже спину срывал таская растворы с бетоном. Но большую часто конечно сделали мы с мужем. Теперь я живу на квартире с 2 детьми (12 лет и 3 года), муж дом делить отказался-сказал, что я заслужила то и получила (мстит). Родители его молчат. А муж уже привел другую жещину. Очень волнуюсь что так и буду всю жизнь по квартирам с детьми мыкаться, а что вместе это пронесли тягости стройки, никого не волнует. Соседи свидетели, что строили дом все вместе, и проект дома заказан 1 месяц спустя после нашей свадьбы. То есть для нас он и был изначально строен. Я до сих пор там прописана. Подскажите есть ли шансы у меня хоть что-то отсудить себе на жильё?Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Белоусова Ирина!

Согласно семейному законодательству Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, в том числе и на половину совместно нажитого дома. Так же вы иметее право на получение алиментов на обоих несовершеннолетних детей, а в случае наличия определенных обстоятельств, и на алименты на Вас лично.