Как получить алименты и сохранить дом с инвалидным ребенком после развода - опыт многодетной матери.
Уважаемая Елена! Собственником дома является свекровь, Вы и дети имеете право проживания в доме. Дом не является совместно нажитым имуществом супругов.
Если Вы сможете в суде документально подтвердить, что вкладывали в строительство дома денежные средства из совместного с мужем семейного бюджета, то, возможно, признать за Вами право собственности на долю в доме.
Кроме того, Вы имеете право взыскать с бывшего мужа алименты на содержание детей в твердой денежной сумме.
Елена, имущество которое нажито в совместном браке является общим имуществом.
Необходимо подавать иск о разделе имущества и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
Имейте ввиду, что иск о разделе может быть подан в течение трех лет после расторжения брака.